Auction 790T, Lot # 170
Alfombra. Origen Persa. Siglo XX. Elaborada en lana, anudada a mano. Decorada con medallón central, cenefa con motivos florales y vegetales sobre fondo rojo. Firmado. Presenta ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 300 x 200 cm. Estimado $7,000-9,000